Calendario regionale

  1. Home
  2. Calendario regionale
Filtri
Resetta
Resetta
Resetta
Resetta
Resetta
Resetta

Campionato regionale Assoluti a squadre

01/06/2024
- 02/06/2024

Tipo Organizzatore: Comitato Organizzatore Locale
Stagione Agonistica: 2023/2024
Luogo: Caprarica di Lecce (LE) - sala scherma Virtus Scherma Salento
Tipo Evento: Regionale
Arma: Fioretto, Sciabola, Spada
Tipo Gara: Squadre
Categoria: Assoluti

Campionato regionale Under14 a squadre

01/06/2024
- 02/06/2024

Tipo Organizzatore: Comitato Organizzatore Locale
Stagione Agonistica: 2023/2024
Luogo: Caprarica di Lecce (LE) - sala scherma Virtus Scherma Salento
Tipo Evento: Regionale
Arma: Fioretto, Sciabola, Spada
Tipo Gara: Squadre
Categoria: U14

Campionato regionale U14 SP (Trofeo Coni 2024)

13/04/2024
- 14/04/2024

Tipo Organizzatore: Comitato Organizzatore Locale
Stagione Agonistica: 2023/2024
Luogo: Lecce
Tipo Evento: Regionale
Arma: Spada
Tipo Gara: Individuale
Categoria: U14

Prova di qualificazione regionale Campionato Nazionale Gold Cadetti e Giovani

13/04/2024
- 14/04/2024

Tipo Organizzatore: Comitato Organizzatore Locale
Stagione Agonistica: 2023/2024
Luogo: Lecce
Tipo Evento: Regionale
Arma: Spada
Tipo Gara: Individuale
Categoria: U17, U20

Prova di qualificazione regionale Campionato Nazionale Gold Assoluti

06/04/2024
- 07/04/2024

Tipo Organizzatore: Comitato Organizzatore Locale
Stagione Agonistica: 2023/2024
Luogo: Foggia - Palestra Taralli
Tipo Evento: Regionale
Arma: Fioretto, Sciabola, Spada
Tipo Gara: Individuale
Categoria: Assoluti

Campionato regionale Under14 FIO SC (Trofeo Coni 2024) – Manifestazione preagonistica e promozionale

16/03/2024
- 17/03/2024

Tipo Organizzatore: Comitato Organizzatore Locale
Stagione Agonistica: 2023/2024
Luogo: Foggia - Palestra Taralli
Tipo Evento: Internazionale
Arma: Fioretto, Sciabola
Tipo Gara: Individuale
Categoria: U10, U14, U8

2a Prova di qualificazione regionale Assoluti SPM/SPF

11/02/2024
- 11/02/2024

Tipo Organizzatore: Comitato Organizzatore Locale
Stagione Agonistica: 2023/2024
Luogo: Modugno - Palazzetto dello Sport "Salvatore Pantaleo" - via Paradiso 54
Tipo Evento: Regionale
Arma: Spada
Tipo Gara: Individuale
Categoria: Assoluti

Comunicato

2a Prova di qualificazione regionale Cadetti e Giovani SPM/SPF

20/01/2024
- 21/01/2024

Tipo Organizzatore: Comitato Organizzatore Locale
Stagione Agonistica: 2023/2024
Luogo: Palasport Don Bosco - via dei Palumbo 59 - Lecce
Tipo Evento: Regionale
Arma: Fioretto, Sciabola, Spada
Tipo Gara: Individuale
Categoria: U17, U20

Comunicato

2a Prova interregionale GPG – Manifestazione agonistica e promozionale

13/01/2024
- 14/01/2024

Tipo Organizzatore: Comitato Organizzatore Locale
Stagione Agonistica: 2023/2024
Luogo: Pala CUS - Baronissi (SA)
Tipo Evento: Regionale
Arma: Fioretto, Sciabola, Spada
Tipo Gara: Individuale
Categoria: U10, U14, U8

Comunicato

1a Prova di qualificazione regionale Cadetti e Giovani SPM/SPF

14/10/2023
- 15/10/2023

Tipo Organizzatore: Comitato Organizzatore Locale
Stagione Agonistica: 2023/2024
Luogo: Caprarica di Lecce (LE) - sala scherma Virtus Scherma Salento
Tipo Evento: Regionale
Arma: Spada
Tipo Gara: Individuale
Categoria: U17, U20

Comunicato