TUTTI I CAMPIONI REGIONALI UNDER14 PER LA STAGIONE 2023/2024

  1. Home
  2. Vita Regionale
  3. TUTTI I CAMPIONI REGIONALI UNDER14 PER LA STAGIONE 2023/2024

TUTTI I CAMPIONI REGIONALI UNDER14 PER LA STAGIONE 2023/2024

SCIABOLA

Campione Regionale Cat. Maschietti SCM

SIMONE URBANO (Circolo Schermistico Dauno)

Campionessa Regionale Cat. Bambine SCF

SOFIA DI MICHELE (Circolo Schermistico Dauno)

Campione Regionale Cat. Giovanissimi SCM

MICHELE PENSATO (Club Scherma San Severo)

Campionessa Regionale Cat. Giovanissime SCF

EMMA PIA STROPPA (Club Scherma San Severo)

Campione Regionale Cat. Ragazzi SCM

NICOLA GAROFALO (Scherma Trani)

Campionessa Regionale Cat. Ragazze SCF

GAIA TANTIMONACO (Club Scherma San Severo)

Campione Regionale Cat. Allievi SCM

MICHELE PIO DILILLO (Scherma Trani)

Campionessa Regionale Cat. Allieve SCF

LEONILDA BUENZA (Circolo Schermistico Dauno)
FIORETTO

Campione Regionale Cat. Maschietti FM

ANDREA SACCHETTI (Club Scherma Bari)

Campionessa Regionale Cat. Bambine FF

LUCREZIA LOFFREDO (Olympia Fencing Club)

Campione Regionale Cat. Giovanissimi FM

NICOLA INNAMORATO (Virtus Scherma Salento)

Campionessa Regionale Cat. Giovanissime FF

MARZIA CAPUTO (Olympia Fencing Club)

Campione Regionale Cat. Ragazzi FM

VALERIO MARTIGNANO (Circolo della Scherma Brindisi)

Campionessa Regionale Cat. Ragazze FF

CATERINA BONFITTO (Olympia Fencing Club)

Campione Regionale Cat. Allievi FM

LORENZO GALLORINI (Virtus Scherma Salento)

Campionessa Regionale Cat. Allieve FF

ELISABETTA ORLANDO (Le Tre Armi Fencing Academy)
SPADA

Campione Regionale Cat. Maschietti SPM

MATTEO MASELLA (Club Scherma Taranto)

Campionessa Regionale Cat. Bambine SPF

MARTINA ZEZZA (Scherma Lame Azzurre Maestri Zumbo)

Campione Regionale Cat. Giovanissimi SPM

GABRIELE MORELLO (Virtus Scherma Salento)

Campionessa Regionale Cat. Giovanissime SPF

SARA CARULLI (Club Scherma Bari)

Campione Regionale Cat. Ragazzi SPM

RICCARDO PUTIGNANO (Club Scherma Taranto)

Campionessa Regionale Cat. Ragazze SPF

ANASTASIA BASILE (Accademia Scherma Lecce)

Campionessa Regionale Cat. Allieva SPF

CLARA DE DONNO (Virtus Scherma Salento)

Campione Regionale Cat. Allievi SPM

LORENZO GALLORINI (Virtus Scherma Salento)

Ti piace, condividilo!

ULTIMI AGGIORNAMENTI CORRELATI